Истина для настоящего времени в книге Второзаконие.
Субботняя Школа 2021 - 4 квартал
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
1 ИОАННА 4:8
Книга Второзаконие возникла не на пустом месте. Все в жизни имеет свой контекст, так и Второзаконие существует в своем контексте, который играет важную роль в понимании цели и содержания этой книги. Ее контекст — это исторические события, предшествующие ее написанию, и события самой книги.
Согласитесь, трудно понять назначение и функцию стеклоочистителя вне «контекста» — самого автомобиля, так и трудно понять Второзаконие вне контекста, в котором она возникла, особенно в свете нашей темы: Второзаконие и истина для настоящего времени.
Как-то один человек прочитал «Войну и мир» Льва Толстого всего за три дня, а это около 1400 страниц. На вопрос, о чем эта книга, читатель ответил: «Она о России».
Охватить в одном уроке исторический контекст Второзакония, формировавшейся тысячелетиями, значит сделать примерно то же самое. Поэтому мы рассмотрим только ту информацию, которая поможет нам лучше понять эту книгу и представленную в ней своевременную истину.
Подпишитесь на наш YouTube канал:
«Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия»
ЕВРЕЯМ 12:2
«Ибо Христос вошел не в рукотворное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие»
ЕВРЕЯМ 9:24
«Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых»
ЕВРЕЯМ 10:14
«Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях»
ЕВРЕЯМ 8:6
«Дабы… твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека»
ЕВРЕЯМ 6:18-20
«Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес»
ЕВРЕЯМ 7:26
«Посему для народа Божия еще остается субботство»
ЕВРЕЯМ 4:9
«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола»
ЕВРЕЯМ 2:14
«В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте»
ЕВРЕЯМ 1:2-3
«Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах»
ЕВРЕЯМ 8:1
«Терпение — вот что вам нужно, дабы, исполнив волю Божию, получить обещанное.»
ЕВРЕЯМ 10:36
«Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: „да запретит тебе Господь“»
ИУДЫ 1:9
«Написано: „не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих“»
МАТФЕЯ 4:4
- Posted In: Субботняя Школа, Прямой эфир
- Tagged: СШ 4/4 2021, 1 Иоанна 4:8
