Истина для настоящего времени в книге Второзаконие.
Субботняя Школа 2021 - 4 квартал
«Любите и вы пришельца; ибо _сами_ были пришельцами в земле Египетской»
ВТОРОЗАКОНИЕ 10:19
В прошлом уроке мы отметили, что когда книжник спросил Иисуса о «первой из всех заповедей» (Мк. 12:28), Иисус ответил утверждением, что Бог един, а затем сказал: «„И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею“, — вот первая заповедь!» (Мк. 12:30).
Однако Иисус на этом не закончил. Он сказал и о второй заповеди, показав ее важность, хотя книжник об этом не спрашивал: «Вторая подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“. Иной большей сих заповеди нет» (Мк. 12:31). Иисус соединил любовь к Богу и любовь к ближнему между собой как две наибольшие заповеди из всех.
Это не было чем-то новым, чего иудеи не знали. Призыв любить Бога и идея о любви к ближнему были взяты Иисусом из книги Второзаконие.
Подпишитесь на наш YouTube канал:
«Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия»
ЕВРЕЯМ 12:2
«Ибо Христос вошел не в рукотворное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие»
ЕВРЕЯМ 9:24
«Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых»
ЕВРЕЯМ 10:14
«Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях»
ЕВРЕЯМ 8:6
«Дабы… твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека»
ЕВРЕЯМ 6:18-20
«Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес»
ЕВРЕЯМ 7:26
«Посему для народа Божия еще остается субботство»
ЕВРЕЯМ 4:9
«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола»
ЕВРЕЯМ 2:14
«В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте»
ЕВРЕЯМ 1:2-3
«Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах»
ЕВРЕЯМ 8:1
«Терпение — вот что вам нужно, дабы, исполнив волю Божию, получить обещанное.»
ЕВРЕЯМ 10:36
«Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: „да запретит тебе Господь“»
ИУДЫ 1:9
«Написано: „не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих“»
МАТФЕЯ 4:4
- Posted In: Субботняя Школа, Прямой эфир
- Tagged: СШ 4/4 2021, Второзаконие 10:19
